People

Dipartimento di Architettura, Ingegneria delle Costruzioni e Ambiente Costruito (ABC)

 

Prof Lorenzo Mussone, PhD

Email: mussone@polimi.it

Telefono +39.02.2399.5182


 

Prof Luca Marescotti

Email: luca.marescotti@polimi.it

Telefono +39.02.2399.5136


Dipartimento di Elettronica, Informazione e Bioingegneria (DEIB)

 

matt_small_croppedProf. Matteo Matteucci, PhD

Email: matteo.matteucci@polimi.it

Telefono: +39.02.2399.3470


 

placeholder-150x150Prof. Luca Bascetta, PhD

Email: luca.bascetta@polimi.it

Telefono: +39.02.2399.3470


Dipartimento di Meccanica (DMEC)

mb-foto-small-bwProf. Monica Bordegoni

Email: monica.bordegoni@polimi.it

Telefono: +39.02.2399.8260


 

Prof. Giandomenico Caruso, PhD

Email: giandomenico.caruso@polimi.it

Telefono: +39.02.2399.8094


 

Prof. Federico Cheli

Email: federico.cheli@polimi.it

Telefono: +39.02.2399.8462